8 (484) 395-32-15 249032, РФ, Калужская область, г.Обнинск, ул.Звёздная, д.3
Автономная Некоммерческая Общеобразовательная Организация "Средняя Общеобразовательная Школа "ЧАША"
Добро пожаловать на сайт частной школы "ЧаША" города Обнинска Калужской области!
---
Индивидуальный подход

 

Частная школа «ЧаШа» – школа индивидуального подхода. В 1992 г. школа создавалась как место, где детей не просто учат, а где их понимают и слушают. Мы сохранили этот подход по сегодняшний день, поэтому наши ученики любят учиться и идут в школу с радостью.

У нас уютно, потому что одним из приоритетов является создание доброжелательной атмосферы, в которой каждый ребенок чувствует любовь окружающих его взрослых. Такой подход позволяет предварять возникновения стрессовых и конфликтных ситуаций.

Индивидуальный подход является основой преподавания в нашей школы. В классах обучается до 15 человек. Учителя могут не только быстро скорректировать учебную нагрузку каждого ученика, но и увидеть его настроение, оценить уровень заинтересованности, ответить на все вопросы. При необходимости мы используем возможность обучения по индивидуальному учебному плану (ИУП)(Ознакомиться с «Положением ИУП»), который разрабатывается с учетом знаний конкретного ребенка, пробелов в обучении и скорости усвоения основной образовательной программы соответствующего уровня обучения. ИУП дает возможность ускоренного обучения.

Для обучающихся, перешедших на форму семейного образования и самообразования, в школе создана возможность пройти промежуточную и итоговую аттестацию как экстернам (Ознакомиться с » Положением) .

Школа в качестве обеспечения индивидуального подхода обеспечивает обучающимся зачет их достижений в других учебных заведениях (Ознакомиться с Положением).

Школа готова организовать обучение обучающихся на дому и дистанционно.

У нас удобно и детям, и родителям. Родители – активные соучастники образовательного процесса, в школе работает родительский комитет.

Школа обеспечивает благоприятные условия для учебы и здорового образа жизни (перейти на страницу).

В школе созданы возможности для организации отдыха и досуга детей. В школе имеется современное оборудование для проведения школьных праздников, библиотека и медиатека, мобильный читальный зал на 16 посадочных мест. Для активного отдыха детей проводятся динамические паузы, прогулки, традиционные Дни здоровья, игры на местности на школьной территории.

Мы находим таланты. Школьный театр эстрадных миниатюр нашей школы помогает детям раскрывать свои актерские дарования, проявлять таланты. Участие в общешкольном «Литературном проекте» развивает кругозор, навыки декламации (посмотреть репортажи о Литературных проектах). Ребята с удовольствием занимаются в изостудии (перейти на страницу «Творческой студии Блиновой Натальи Александровны»).

«ЧаШа» активно занимается проектной деятельностью. Мы считаем, что через проекты наши ученики не только получают современные компетенции, но и развиваются индивидуально, ведь они сами выбирают темы своих проектов(ознакомиться с проектами).

Наши фото
Наш директор
Соколова Валентина Кузьминична Подробнее...